Институт водного транспорта
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

ГЛАВНАЯ СТУДЕНТАМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ АБИТУРИЕНТАМ УЧЕНЫЙ СОВЕТ

14 марта сборные по мини футболу ГУМРФ и СПбПУ продолжили свою борьбу за Кубок в рамках чемпионата вузов СПб. Оба соперника подошли к этой встрече серьезно и с большим желанием выиграть, что доказывал высокий темп игры. До последних минут имя победителя было неизвестно. Весь первый тайм для сборной ГУМРФ был трудным, так как они пропустили два гола. Казалось, для сборной СПбПУ в этом матче становится все предельно ясно. С полной уверенностью они вышли на футбольное поле во втором тайме. Но сборная ГУМРФ не собиралась сдаваться, и поэтому сценарий игры резко поменялся. Футболисты ГУМРФ начали больше контролировать мяч и создавать острые атаки. В итоге, благодаря Николаенко Даниилу, сборная забила «быстрый гол» на первых минутах второго тайма.

СПбПУ осознал, что расслабляться рано. И, не прилагая больших усилий, забил третий гол в ворота ГУМРФ. Счет на табло 3-1 в пользу СПбПУ. До конца матча оставалось 8 минут. По лицам футболистов из сборной ГУМРФ было видно, что они расстроены и разочарованы, так как, играя весь второй тайм в доминировании и в постоянной атаке, счет их явно не устраивал. Но вовремя взятый тайм-аут и сказанные нужные слова тренера помогли им добиться успеха. Игроки поняли, что им по силам додавить обескровленного соперника и завершить игру победой. До конца матча оставалось 6 минут и Николаенко Даниил забивает свой второй мяч в ворота соперника, проходит еще две минуты и Галимзянов Равиль забивает гол.

На табло ничья 3-3. СПбПУ, не желая сдаваться и решаясь на риск, выпускает пятого игрока. Ворота без вратаря. На последних минутах СПбПУ, владея мячом, допускает ошибку, и мяч оказывается у футболиста ГУМРФ Кирилла Прокофьева, который без труда забивает победный гол в ворота соперника. Счет на табло 4-3 в пользу ГУМРФ.

Сумев вовремя собраться и показать свой характер, ГУМРФ отбирают очки у одного из фаворитов чемпионата вузов.