Институт водного транспорта
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

ГЛАВНАЯ СТУДЕНТАМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ АБИТУРИЕНТАМ УЧЕНЫЙ СОВЕТ

На конкурс студенческих научно-исследовательских работ в 2017 году поступило 28 научных работ (28 студентов) с 9 кафедр.

Кафедральные конкурсные комиссии оценили научные работы студентов/курсантов по 100-балльной шкале в соответствии с критериями, установленными Положением о конкурсе студенческих научно-исследовательских работ.

Таблица с результатами (.pdf)

НТС Института водного транспорта постановил:

По итогам второго этапа конкурса студенческих работ по научному направлению:

Техника и технологии водного транспорта

В номинации: Выпускная квалификационная работа

I. Присудить 1 место и наградить дипломами следующих студентов/курсантов – авторов научных работ:

Карачевой Марии Константиновне (ГТ-43) за работу «Выбор системы наполнения для судоходных шлюзов Багаевского гидроузла» Гапеев Анатолий Михайлович, д. т. н., профессор (профессор кафедры ГТС КиГ).

II. Присудить 2 место и наградить дипломами следующих студентов/курсантов – авторов научных работ:

1. Лукичевой Руслане Александровне (ГТ-41) за работу «Восстановление малой ГЭС на реке Давыдовка». Научный руководитель Колосов М. А., профессор кафедры ГТС КиГ.

2. Коневу Георгию Алексеевичу (КИО) за работу «Модернизация энергетической установки сухогрузного судна проекта RSD44 с целью повышения его энергоэффективности». Научный руководитель Иванченко А.А. зав. каф. двигателей внутреннего сгорания и автоматики судовых энергетических установок.

3. Фадееву Олегу Владимировичу (ПТ-41) за работу «Технология перегрузки крупнотоннажных контейнеров с грузооборотом 200 тыс. TEU, с использованием RTG, в многофункциональном морском перегрузочном комплексе «Бронка»». Научный руководитель Зуб И.В. зав.каф. физической культуры.

III. Присудить 3 место и наградить дипломами следующих студентов/курсантов – авторов научных работ:

1. Никитиной Алисе Витальевне (ГТ-43) за работу «Восстановление створных навигационных знаков в Лужской губе». Научный руководитель Колосов М.А. ( профессор кафедры ГТС КиГ).

2. Рыжикову Николаю Сергеевичу (СП-41) за работу Проектирование главного судового газодизельного двигателя 6ЧН 22/28 мощностью 1200 кВт и разработка требований к его криогенным топливным цистернам Научный руководитель Безюков О.К., профессор кафедры теории и конструкции судовых ДВС).

Информационные системы и технологии

В номинации: Выпускная квалификационная работа

I. Присудить 1 место и наградить дипломами следующих студентов/курсантов – авторов научных работ:

Лесникову Павлу Владимировичу (ИС-41) за работу «Разработка динамически подключаемой библиотеки для восстановления доступа к данным на основе распараллеливания алгоритма SHA1» Научный руководитель Балса А.Р., доцент каф. ВСИ

II. Присудить 2 место и наградить дипломами следующих студентов/курсантов – авторов научных работ:

1. Урусову Аркадию Олеговичу (ИС-41) за работу «Проектирование и разработка информационной системы электронного журнала ГУМРФ «Вестник» Научный руководитель Ли И.В., доцент кафедры ВСИ.

2. Бобковой Юлии Артемовне (ИЗ-42) за работу «Проектирование программного обеспечения для разработки документации по информационной безопасности систем персональных данных» Научный руководитель Малов С.С., ст. преподаватель кафедры КОИБ.

III. Присудить 3 место и наградить дипломами следующих студентов/курсантов – авторов научных работ:

1. Румянцеву Александру Сохрабовичу (ИП-41) за работу «Реализация рендер-системы Hydra Renderer в пакете Blender» Научный руководитель Егоров А.Н., профессор кафедры ВСИ.

2. Баеву Андрею Александровичу (ИП-41) за работу «Реализация алгоритма рендеринга для пакета Blender» Научный руководитель Егоров А.Н., профессор кафедры ВСИ.

Управление транспортно-технологическими системами

В номинации: Выпускная квалификационная работа

I. Присудить 1 место и наградить дипломами следующих студентов/курсантов – авторов научных работ: Борисову Сергею Андреевичу (ГМУ-41) за работу «Роль транспортной системы в развитии региона (на примере г. Санкт-Петербург)» Научный руководитель Смирнов А.Б. , зав. каф. международного бизнеса, менеджмента и туризма.

II. Присудить 2 место и наградить дипломами следующих студентов/курсантов – авторов научных работ:

1. Черепановой Алене Николаевне (УВТ-42) за работу «Управление грузопотоками фосфатных удобрений на направлении Санкт-Петербург – Центральный Федеральный округ» Научный руководитель Королева Е.А.,зав.каф. транспортной логистики

2. Кузнецовой Ирине Евгеньевне (УВТ-41) за работу «Обоснование переключения грузопотока строительных грузов с наземных видов транспорта на водный на направлении Сургут-Сергино и Сургут-Тобольск» Научный руководитель Королева Е.А.,зав.каф. транспортной логистики

3. Расторгуева Анна Александровна (УВТ-42) за работу «Обоснование транспортно-технологической схемы доставки груза в контейнерах из Москвы в Гамбург с перевалкой в ООО «Морской рыбный порт» Научный руководитель Лебедев В.Н., доцент кафедры транспортной логистики

III. Присудить 3 место и наградить дипломами следующих студентов/курсантов – авторов научных работ:

1.Автояну Павлу Александровичу (УВТ-41) за работу «Формирование стратегии развития транспортно-экспедиционной компании ЗАО «СиЛоджистикс» Научный руководитель Королева Е.А.,зав.каф. транспортной логистики.

2. Жерновкова Екатерина Александровна (УВТ-41) за работу «Выбор оптимального варианта перевозки минеральных удобрений из Выборга в порт Уотерфорд» Научный руководитель Лебедев В.Н., доцент кафедры транспортной логистики

Управление транспортно-технологическими системами

В номинации: Курсовая работа

I. Присудить 1 место и наградить дипломами следующих студентов/курсантов – авторов научных работ:

Игнашевой Ирине Олеговне (УВТ-31) за работу «Технология и организация перевозок стальных слябов на судах смешанного плавания» Научный руководитель Лебедев В.Н., доцент кафедры транспортной логистики

Присудить 2 место и наградить дипломами следующих студентов/курсантов – авторов научных работ:

1. Смирновой Ольге Ивановне (Э-35) «Оценка конкурентоспособности АО «Первый Контейнерный Терминал» на рынке контейнерных терминалов Балтийского бассейна» Научный руководитель Пятакова Н.А., доцент кафедры транспортной логистики

2. Блистуновой Ирине Германовне (УВТ-31) за работу «Обоснование договорных тарифов и оптимальной схемы доставки концентрата апатитового навалом» Научный руководитель Лебедев В.Н., доцент кафедры транспортной логистики

Присудить 3 место и наградить дипломами следующих студентов/курсантов – авторов научных работ:

1. Арутюнян Мелане Андраниковне за работу «Ситуационный анализ положения ПАО Судостроительный завод «Северная верфь» на российском судостроительном рынке» Научный руководитель Пятакова Н.А., доцент кафедры транспортной логистики

2. Кушнаревой Елизавете Ивановне (УВТ-31) за работу «Технология и организация перевозок пиломатериалов в пакетах на судах смешанного плавания» Научный руководитель Лебедев В.Н., доцент кафедры транспортной логистики